Скоро

14-15.04 Школьный Чемпионат Беларуси (Минск)

21.04 Киндер сюрприз (Гомель)

28-29.04 Ювенальский Чемпионат Беларуси (Мозырь)

11-13.05 Школьный Чемпионат Европы (Гомель)

Поздравляем

команды "Солянка" (Минск), тренер - Дубелевич С.А и "Тигры в линейку" (Гомель), тренер - Климович Т.В с победой в Большом кубке Беларуси!

Авторизация

Логин
Пароль
Регистрация

Голосование

Как вам финал школьного Чемпионата Беларуси?






ХаЗа-2003: программа для подсчётов результатов ЧГК

Новости

12 апреля 2018
14-15 апреля в Минске пройдёт XXV школьный Чемпионат Беларуси по интеллектуальным играм!
В нём примут участие 38 команд из всех регионов страны.
В программе:
- "Что? Где? Когда?" от Виталия Захарика (Минск), Михаила Карпука (Минск), Серафима Шибанова (Москва), Александра Кудрявцева (Николаев), Алексея Полевого (Гомель) и Дениса Рыбачука (Брест)
- "Брейн-ринг" от Сергея Дубелевич (Минск) и Валерия Семёнова (Могилёв-Минск)
- командная "Своя игра" от Ивана Топчия (Минск), Александра Морозова (Гомель-Минск), Никиты Шевелы (Минск), Дениса Галиакберова (Москва)

Игровое жюри: Виталий Захарик, Сергей Буян, Иван Топчий, Наталья Шишова (все - Минск), Вадим Кузмич (Логойск)
Апелляционное жюри: Павел Забавский (Минск), Леонид Климович (Гомель), Ольга Цейтлин (Одесса)

Расписание:
14 апреля (суббота)
до 12.00 – Заезд и регистрация участников чемпионата. (НЦХТДМ, Кирова, 16, холл)
12.00 – 13.00 – Церемония открытия чемпионата. (зрительный зал)
13.00 – 14.00 – Обед (Лицей БГУ, Ульяновская, 8, столовая)
14.00 – 15.00 – “Своя игра” (I тур) (НЦХТДМ, Кирова, 16, спорт.зал, IV этаж)
15.00 – 17.00 – “Что? Где? Когда?” (I и II туры) (спорт.зал, IV этаж)
17.00 – 17.45 – “Брейн-ринг”. Этап I (1-4 группы по 4-5 команд) (зрительный зал, спортивный зал, ауд. 204, ауд. 208)
17.00 – 17.45 – Ужин. Группы 5-8 (Лицей БГУ, Ульяновская, 8, столовая)
17.45 – 18.30 – “Брейн-ринг”. Этап I (5-8 группы по 4-5 команд) (зрительный зал, спортивный зал, ауд. 204, ауд. 208)
17.45 – 18.30 – Ужин. Группы 1-4 (Лицей БГУ, Ульяновская, 8, столовая)
18.30 – 19.00 – “Брейн-ринг”. Этап II (4 группы по 4 команды) (зрительный зал, спортивный зал, ауд. 204, ауд. 208)
19.00 – 19.30 – “Брейн-ринг”. Этап III (2 группы по 4 команды) (зрительный зал, ауд. 204)
19.30 – 19.45 – “Брейн-ринг”. Полуфиналы. (зрительный зал, ауд. 204)

15 апреля (воскресенье)
09.00 – 10.00 – Завтрак (Лицей БГУ, Ульяновская, 8, столовая)
10.00 – 11.00 – “Своя игра” (II тур) (НЦХТДМ, Кирова, 16, спортивный зал, IV этаж)
11.00 – 13.00 – “Что? Где? Когда?” (III и IV туры) (спортивный зал, IV этаж)
13.00 – 14.00 – Обед (Лицей БГУ, Ульяновская, 8, столовая)
14.00 – 15.00 – “Что? Где? Когда?” (V тур) (НЦХТДМ, Кирова, 16, спортивный зал, IV этаж)
15.00 – 15.30 – “Брейн-ринг”. Финалы за 3-е и 1-е место. (зрительный зал)
15.30 – 16.00 – Церемония награждения участников чемпионата, закрытие. (зрительный зал)

21 января 2018
21 января на 21 площадке страны состоялся синхронный Чемпионат Беларуси, в котором приняло участие рекордное число команд - 433!
Как и в прошлом году, на всех площадках вопросы озвучены единым ведущим (при помощи аудиозаписи)!
Редакторы - Павел Забавский и Виталий Захарик (Минск).
Игровое жюри: Павел Забавский, Виталий Захарик, Сергей Буян (все - Минск)
Апелляционное жюри: Ольга Цейтлин (Одесса), Константин Кноп (Санкт-Петербург), Константин Алдохин (Великие Луки)
АЖ зачло только одну апелляцию на вопрос 29 (никогда). Зачтены ответы "при пересечении границы" и т.п.
ВЕРДИКТЫ АЖ
ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Проходной (предварительно, до утверждения оргкомитетом) балл на юниорский чемпионат - 30, на ювенальский (тут окончательно) - 25.
Поздравляем всех с участием, а победителей - команду "Солянка" (Минск, тренер - Сергей Дубелевич) с победой!

20 января 2018
21 января в 12.00 состоится синхронный чемпионат Беларуси по игре «Что? Где? Когда?».

Организаторы турнира: Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи» Министерства образования Республики Беларусь и Республиканское общественное объединение «Белорусская лига интеллектуальных команд», подписавшие в декабре договор о сотрудничестве.

Редакторы: Павел Забавский и Виталий Захарик (Минск).

Вопросы: 45

Всего площадок: 21

Все вопросы, как стало доброй традицией, будут записаны в аудиоформате и высланы на площадки в архиве. Пароль от архива будет выслан СМС сообщением всем координаторам площадок за 5 минут до начала турнира.

По итогам турнира будут определены все финалисты школьного чемпионата Беларуси и будут разыграны 17 путёвок на ювенальский чемпионат Беларуси.

Обязательным условием участия является оплата членского взноса в БЛИК (2 рубля с человека). Его можно оплатить на месте под подпись в ведомости или оплатить на расчётный счёт РОО "БЛИК" (будет указан в письме) и предъявить квитанцию на игре.

Все официальные письма были отправлены в областные дворцы и в управления образования облисполкомов на прошлой неделе.

5 ноября 2017
5-6 ноября 2017 года в Гомеле состоялся XI открытый турнир по интеллектуальным играм "Большая перемена-2017".
Результаты Большой перемены

15 октября 2017
15 октября в Минском государственном дворце детей и молодёжи (город Минск, Старовиленский тракт, 41) прошёл XVIII открытый турнир по интеллектуальным играм "Нестерка".

Результаты Нестерки

28 сентября 2017
23 сентября в Беларуси стартовал школьный сезон интеллектуальных игр!
Первые турниры прошли в Борисове и Светлогорске.

Результаты Borisov Brain Cup 2017

Результаты Светлогорской осени 2017

27 мая 2017
27 мая в Минском государственном дворце детей и молодёжи состоялся VI Чемпионат Республики Беларусь по интеллектуальным играм "Совёнок". В чемпионате приняли участие 65 команд, составленных из игроков 5-7 классов. Поздравляем чемпионов и призёров:

"Что? Где? Когда?"
1. Тигры в линейку (Гомель, тренер Тамара Климович)
2. Либ Next (Минск, тренер Игорь Ливенцев)
3. Old Town (Минск, тренер Евгений Лешкович)

Командная Своя игра:
1. Паровозик, который смог (Полоцк, тренер Сергей Красовский);;
2. Либ Next (Минск, тренер Игорь Ливенцев)
3. Тигры в линейку (Гомель, тренер Тамара Климович);
ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

16 мая 2017
С 12 по 14 мая в Гомеле прошёл XIV Кубок Европы по интеллектуальным играм среди школьников и XI Чемпионат Европы среди школьников по "Что? Где? Когда?" в котором приняли участие 34 команды из Азербайджана, Армении, Беларуси, Литвы, Латвии, России и Украины.

Победителем «Кубка сборных» стала команда России.

«Что? Где? Когда?»
Юниоры:
1. В джазе только котики (Пермь), тренер – Александр Пономарёв;
2. Садик Хана Дзавы (Минск), тренеры – Иван Топчий и Александр Морозов;
3. Солянка (Минск), тренер – Сергей Дубелевич.
Ювеналы:
1. Мишки любого размера (Пермь), тренер – Александр Пономарёв;
2. Пашкина Империя (Чернушка), тренер – Лидия Созыкина;
3. КУБ (Рига), тренер – Елена Чепкасова

«Своя игра»
Юниоры:
1. Крики земляники (Мозырь), тренер – Ростислав Миневич;
2. Садик Хана Дзавы (Минск), тренеры – Иван Топчий и Александр Морозов;
3. В джазе только котики (Пермь), тренер – Александр Пономарёв.
Ювеналы:
1. Мишки любого размера (Пермь), тренер – Александр Пономарёв;
2. Хранители Радуги (Гомель), тренер – Тамара Климович;
3. Круг друзей (Веледниково), тренер – Галина Едомина.

«Брейн-ринг»
Юниоры:
1. Ковчег (Гомель), тренер – Ольга Климович;
2. Солянка (Минск), тренер – Сергей Дубелевич;
3. Холодец безжалостный (Москва), тренеры – Александр Тобенгауз и Александр Печёный.
Ювеналы:
1. Мы не знаем (Витебск), тренер – Сергей Кривенко;
2. Пашкина империя (Чернушка), тренер – Лидия Созыкина;
3. Мишки любого размера (Пермь), тренер – Александр Пономарёв.

Медиа-игра «Большой экран»
Юниоры:
1. Паскаль-1 (Санкт-Петербург), тренер – Игорь Сафонов;
2. Крики земляники (Мозырь), тренер – Ростислав Миневич;
3. Садик Хана Дзавы (Минск), тренеры – Иван Топчий и Александр Морозов.
Ювеналы:
1. Мишки любого размера (Пермь), тренер – Александр Пономарёв;
2. Мы не знаем (Витебск), тренер – Сергей Кривенко;
3. Пятая колонна (Логойск), тренер – Вадим Кузмич.

Подробные результаты всех игр

21 апреля 2017
21-23 апреля в Минске прошёл XXIV Чемпионат Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди школьников.

Победителями стали:

Что? Где? Когда?
1. Садик Хана Дзавы (Лицей БГУ, Минск), тренеры Иван Топчий и Александр Морозов
2. Котики Апокалипсиса (МГДДиМ, Минск), тренер Сергей Дубелевич
3. Alpen Gold (Гимназия №36, Минск), тренер Евгений Лешкович

Своя игра
1. Садик Хана Дзавы (Лицей БГУ, Минск), тренеры Иван Топчий и Александр Морозов
2. Карл-Маркс-штадт (ЦДОДиМ Эврика, Минск), тренер Игорь Ливенцев
3. Ковчег (ГГОДТДиМ, Гомель), тренер Ольга Климович

Брейн-ринг
1. Ковчег (ГГОДТДиМ, Гомель), тренер Ольга Климович
2. Властелин овец (СШ №11 и СШ№61, Гомель), тренеры Александр Вороненко и Дмитрий Спектор
3. Карл-Маркс-штадт (ЦДОДиМ Эврика, Минск), тренер Игорь Ливенцев

Индивидуальная Своя игра
1. Владислав Пупшинович (Минск)
2. Елизавета Макаревич (Минск)
3. Валентин Копочель (Минск)

Полные результаты ЧГК и СИ

Полные результаты Брейн-ринга

Полные результаты индивидуальной Своей игры

17 апреля 2017
Чемпионат Беларуси среди учащихся 5-7 классов "Совёнок" состоится 27 мая (суббота) в Минском государственном дворце детей и молодёжи (Старовиленский тракт, 41).

В программе: ЧГК (36), СИ (20).
Редакторы ЧГК: Павел Забавский (Минск), Валерий Семёнов (Могилёв-Минск), Александр Пономарёв (Пермь).
Редактор СИ: Сергей Дубелевич (Минск-Щучин)

Начало в 11.00.
Окончание в 16.00
Оргвзнос - 9 рублей с команды (оплачивается на месте, чек прилагается).

Приём заявок осуществляется ТОЛЬКО через электронную форму
и заполняется каждым тренером отдельно. Там же указываются реквизиты для приглашений, которые будут отправлены в промежуток между 8 и 11 мая.

Уважаемые тренеры! Перед тем, как заявляться на Чемпионат, вы должны согласовать ваше участие с региональным представителем!

все новости